+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Запись о переводе на постоянное место работы

Запись о переводе на постоянное место работы

Запись о работе по совместительству внесена Работа по совместительству становится для сотрудника основной. Он уволился с постоянного места работы и принят на полную ставку в организацию, где трудился совместителем. Подписано дополнительное соглашение и издан приказ о его переводе на основную работу. Теперь нужно сделать запись в трудовой о переводе совместителя на основное место работы.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Совместитель становится основным работником

Никакого "заднего числа". Вас не смущает, что вчера, когда автор задал вопрос, было УЖЕ 20 число, и после увольнения предлагаемой Вами даты прошло как минимум 5 дней. А Вы говорите, никакого заднего числа? По-моему, 15 число наступает раньше, чем 20, простите. Цитата yuliya : Никакие записи в его трудовую, пока он работает как совместитель, Вы сделать не можете. Можете, при определенных "если".

Например, если у Вас этот работник будет работать и по основной работе, и по совместительству. Поэтому, про не можете, не правильно. Цитата yuliya : Если работник выразит желание, ему по основному месту работы могут внести запись о работе по совместительству на основании документа, выданного Вашей организацией Можно, только, простите, нарушается при этом хронология.

Работник по совместительству работает с июня. Запись о приеме на совместительство нет. После этого работник уже уволен октябрем, запись в ТК уже есть. Работник уже НЕ работает в организации, которая смогла бы ему сделать запись, он уже уволен. Как Вы предлагаете сейчас в октябре делть запись о приеме на работу июнем? Не понятно. Цитата yuliya : а может быть, не через увольнение, а через доп. На основании статьи 72 ТК?

Плохая идея. Я ее не поддерживаю. Для этого необходимо как минимум, желание работодателя. При таком "переводе" возникает ряд вопросов, на которые ответить лияно я затрудняюсь. Например: 1. Как Вы оформите трудовую книжку в дурнале регистрации? А у Вас работник принят в июне как совместитель , в октябре Вы его не принимали. Как зарегистрируете, на основании какого приказа? Вытекает из первого вопроса еще один. Какой же это перевод, если это НЕ перевод? Перевод - это когжда меняется должность, или структурное подразделение.

А у Вас ничего не меняется. Соответственно, перевод никак не подойдет. Еще один важный вопрос: как трудовую оформить? У Вас записи о работе по совместительству нет. Соответственно, Вы хотите сделать "перевод", а в трудовую внесете запись о приеме? В общем, не нравится лично мне эта идея с переводом. Не подходит тут статья Цитата Лил автор вопроса :Но что тогда написать в трудовой книжке? Вот чтобы таких вопросов НЕ возникало, сделайте все красиво и правильно.

Увольте его в своей организации с работы по совместительству и примите по основной работе. Вот и все. Только сделать это нужно никаким ни задним числом, а текущим. Работник не теряет ничего при этом. Он продолжает работать у Вас совместителем до увольнения. Например, на следующей неделе Вы его уволите когда сможете рассчитать, чтобы в день увольнения работник получил расчет полный , на следующий день можно оформить его на основную работу сразу.

А вообще, я бы сделала увольнение последний днем месяца текущего, а прием - первым числом следующего месяца. Так удобнее и красивее.

Никакого "заднего числа". Вас не смущает, что вчера, когда автор задал вопрос, было УЖЕ 20 число, и после увольнения предлагаемой Вами даты прошло как минимум 5 дней. А Вы говорите, никакого заднего числа?

Заявление о переводе на основное место работы 0 Выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время называется совместительством ч. Работник может быть совместителем как по основному месту работы, так и у других работодателей ч. Напоминаем, что в трудовом договоре в обязательном порядке должно быть указание на то, что работа выполняется в рамках совместительства ч. Основное место должно быть одно Трудиться по совместительству работник в общем случае может у неограниченного числа работодателей ч. Поэтому если работник хочет перейти из совместителя в основные работники, ему придется отказаться от своей текущей основной работы.

Заявление о переводе на основное место работы

Правила ее оформления урегулированы Трудовым кодексом России. Несмотря на наличие инструкции к заполнению данного документа, многие сотрудники кадрового отдела сталкиваются с проблемами формулировки отметок о профессиональном перемещении работника внутри организации. В основном у них возникают вопросы о том, как должна оформляться запись в трудовой книжке о переводе на постоянное место работы, и как происходит процедура преобразования совместительства в основное рабочее место. В этом случае руководство предприятия, которое приняло к себе в штат человека по совместительству, может оформить с ним трудовые отношения, составив трудовой договор.

Перевод внешнего совместителя на основное место работы

Предложение о переходе на работу По информации, имеющейся в отделе кадров, Вы уволились с основного места работы ИП Шибанов В. Для этого предлагаем расторгнуть трудовой договор о работе по совместительству от Директор И. Солнцев С предложением ознакомлена, экземпляр получила. Иванова, Как оформлять? На практике имеется два варианта оформления кадровых документов в связи с трансформацией совместительства в основное место работы.

Как оформить перевод внешнего совместителя на основное место работы, вы узнаете в статье.

В этой статье мы рассмотрим возможные варианты, а также нюансы переоформления работника с работы по совместительству на основное место. Кадровику важно избегать некоторых недочетов и ошибок, в т. Подчеркнем, что на это обязательно должен быть согласен сам работник. Извлечение из письма Роструда от При этом в трудовую книжку работника производятся соответствующие записи. Если работодатель использует этот вариант, нужно учитывать некоторые нюансы: 1. При приеме на работу после увольнения с совместительства работодатель может установить испытание на основании ст. Право на очередной оплачиваемый отпуск возникнет через шесть месяцев. При увольнении работника с работы по совместительству в обязательном порядке выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. Если работник не обращался к основному работодателю с просьбой о внесении записи о работе по совместительству в трудовую книжку, в ней не будет записей ни о приеме, ни и об увольнении с совмещаемой работы.

Оформление документов и записи в трудовой книжке о переводе на постоянное место работы

.

.

.

Однако в трудовую книжку совместителя запись о приеме может сделать лишь Как быть, если с основного места работы сотрудник уволился? ТК РФ переводом считается постоянное или временное.

Как «сделать» из совместителя основного работника

.

Какую запись внести в трудовую книжку при переводе внешнего совместителя на основное место работы?

.

Как совместителя сделать основным работником?

.

Трудовая книжка совместителя: запись о переводе на основное место работы

.

.

.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Эвелина

    Просто проблема нашего государства в том, что люди которые должны принимать таблетки принимают законы!

  2. buyfredener

    1. Два миллиона одноходовых хитрунов ЗАМАНИЛИ в ловушку и они ЗАПЛАТЯТ на бюджет нужные для подкупа пенсов (перед выборами именно Пэте серьезные бабки.еще 700 тысяч просто кинут хлам по дворам.

  3. Леокадия

    Ну через приват банк думаю мониторят потихоньку. А слухи да распространяют чтоб народ боялся.

  4. rirehor

    Интернет магазины работающие по Дропшиппинг системе.

© 2018-2021 ukodeksrf.site